Характер, питание и уход тонкинской кошки Назад

Характер, питание и уход тонкинской кошки

Характер, уход и питание тонкинской кошки

Поклонников данной породы существует просто огромное количество и продажа тонкинских котят популярна по всему миру. Они вызывают восхищение у доброй половины человечества благодаря своему безупречному внешнему виду и отличительным качествам в характере. Она очень изящна, стройна, но в то же время и сильна. Для начала поговорим о характере этих кошек.

Характер тонкинской кошки

Характер тонкинской кошки очень миролюбив. Им присуща врожденная любовь и нежность к людям. Никогда кошка этой породы не будет настроена по отношению к Вам агрессивно. Возможно, вначале будет некоторое недоверие, но позже, со временем оно уйдет, потому что Вы с Вашим питомцем будете общаться все чаще и больше. Отличаются они также своим пытливым умом, общительностью и преданностью. Они индивидуальны и очаровательны. Кошку легко приучить к прогулкам на поводке. Ее вообще легко к чему-либо приучить в силу того, что ее характер очень мягкий и гибкий. Привязываются к хозяину тонкинские кошки достаточно быстро и навсегда. Одиночество для них невыносимо, потому нельзя оставлять их одних. Тонкинские кошки – долгожители с крепким здоровьем. Такова характеристика тонкинских кошек.

Уход за котятами токинской кошки

Итак, чем отличается уход за тонкинскими котами? Отличается он своей простотой. Да, кошка практически не линяет и шерсть у нее короткая. Но расчесывать ее все равно надо. Внимание! Ее нужно не вычесывать, а именно расчесывать! К тому же, массаж щеткой ей точно не помешает. Если Вы замечаете за своей кошкой, что ее шерсть начала вылезать, это не линька, а какая-то болезнь. Потому срочно обратитесь к врачу. Возможно, проблема в питании из-за его однообразия. Попробуйте внести какое-то разнообразие. К примеру, кормить кошку не только сухим кормом, но и натуральной пищей. Впрочем, о питании мы расскажем Вам отдельно чуть позже. Другая тема - купание. Купать тонкинских кошек нужно только в том случае, если их шерсть испачкалась. Многие владельцы предпочитают совсем не проделывать водных процедур, потому что, как следствие, шерсть после купания не так блестит. Также кошку очень просто приучить к туалету. Она может выучить даже, где находится ее место. Старайтесь гулять с тонкинской кошкой только в теплое время, так как они не переносят холодной погоды. Гулять можно только в том случае, если кошке сделаны все необходимые прививки. Так риск заразиться снижается почти до нуля. Аналогичным является и уход за тонкинскими котятами. Во многом Вам будет помогать и сама кошка. Но не спешите сбрасывать себя со счетов. Во многом именно кошке и будет нужна Ваша помощь. Подробнее о том, как ухаживать за тонкинской кошкой, можно узнать из специальной литературы.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=6&subcategory_id=36

Питание тонкинских кошек

Чем кормить тонкинских кошек? Ответ на этот вопрос очень простой – всем тем, чем кормят и других кошек. Сухие корма содержат достаточное количество витаминов и минералов. Но натуральные продукты, конечно, полезнее. Мы рекомендуем Вам совмещать сухой корм и натуральные продукты. Это и каши, и яйца, и мясо, и в меру рыба, и овощи, и фрукты, если они нравятся Вашей кошке. Питание тонкинских котят должно быть частым – 5-6 раз в день. Со временем кормление тонкинских котят сокращается. Взрослую кошку кормят 2 раза в день. Нежелательно, чтобы кошка набирала лишний вес. Кормите ее в меру. Не приучайте ее к подачкам со стола, иначе отучить от этого будет нелегко. Воспитывайте кошку. Не забывайте гулять с ней и общаться. Учите ее новым командам, ухаживайте за ней, и она отплатит Вам лаской, добротой, любовью и преданностью.

Купить тонкинскую кошку

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье