Характер уход и питание пинчера Назад

Характер уход и питание пинчера

Характер уход и питание пинчера

Приобретая собаку, необходимо заранее подготовиться к её присутствию в доме, узнать об особенностях поведения, методах ухода за собакой и о том, какой рацион питания будет наиболее полезным для домашнего животного.

Характер пинчера

Несмотря на свои сравнительно небольшие размеры, продажа пинчера очень популярна, ведь они обладают ярко выраженными амбициями. Содержать в доме такого пса, означает постоянно доказывать ему своё лидерство. Хозяин пинчера должен знать, что основной чертой характера его домашнего животного является стремление к доминированию. Но, если пинчера правильно выучить, трудностей с управлением этой собакой не возникнет. Поведение пинчера во много является заслугой его хозяина, от природы же пёс получил весёлый нрав, любовь к подвижным играм и отличные сторожевые качества. Принято считать, что пинчер отличный крысолов. Проверить это в условиях квартиры весьма трудно, однако знатоки утверждают, что ни один грызун не сумеет скрыться от ловкого охотника за крысами. Ещё одной отличительной чертой характера пинчера является его чрезмерная обидчивость. Собака не терпит пренебрежения, а в случае, если с ней плохо обращаться, надолго затаит обиду. Обида может проявиться и спустя несколько дней, выражаясь в загаженном ковре или порванных тапках. Пинчер очень умён и легко понимает ассоциативные слова, так в арсенале у хозяина может быть несколько слов, при помощи которых поведение пинчера можно контролировать. Характер поведения щенков пинчера выражается в чрезмерной стеснительности и пугливости, которые к слову, очень скоро перерастают в бесстрашие. Собака станет для своего хозяина отличным защитником. Продажа пинчера должна производиться в том возрасте, когда характер собаки ещё не сформирован.

Уход за щенками пинчера

Пинчер очень неприхотлив в уходе. Уход за щенком пинчера предусматривает заботу о здоровье собаки, питании и своевременное проведение основных гигиенических процедур. Щенка необходимо несколько раз в неделю расчёсывать, иногда протирая шёрстку влажным полотенцем. Чтобы собака чувствовала себя комфортно и не болела, не стоит слишком усердно и часто её купать. Пока щенок ещё мал и его не выгуливают на улице, купание не имеет смысла вообще. Взрослую собаку купают по мере её загрязнения. Уход за пинчером предполагает такие процедуры как чистка ушей и стрижка когтей. Иногда уши пинчерам купируют, однако происходит это не всегда. Уши собаки необходимо чистить, используя ватные диски смоченные водой. Для более удобной стрижки когтей можно приобрести когтерезку. Уход за пинчером после родов должен быть особенно тщательным. Чтобы собака быстрее реабилитировалась, ей необходимо сбалансированное питание, частые прогулки на свежем воздухе и, конечно же, ласковое обращение.

Питание пинчера

Для гармоничного развития собаки, питание щенка пинчера должно быть полноценным. Эти собаки употребляют небольшое количество пищи, но она должна быть высокого качества. Самым сложным вопросом является то, чем кормить месячного щенка пинчера. Обычно, в этом возрасте кормление осуществляемое сукой прекращается и щенок, должен приучаться к самостоятельному питанию. В этом возрасте маленьким пинчерам необходимо давать мягкую пищу, пускай это будет перемолотое мясо или не слишком густая каша. Кормление совсем маленьких пинчеров осуществляется около 5-ти раз в день. С возраста от 2-х месяцев собаку можно переводить на 4-3-х разовое питание. Лучше если в корме собаки будет больше натуральных продуктов. Однако, для людей с насыщенным графиком изобретены готовые корма для пинчеров, необходимо лишь выбрать оптимальный вариант. Кормление пинчера 5 месяцев можно переводить на 2-х разовое, обогащая при этом рацион питания продуктами содержащими кальций, белок и клетчатку. Рацион питания пинчера должен быть отличным от рациона питания его хозяев. Кормить собаку со своего стола нельзя, потому, что такая пища ей не подойдёт.

Купить пинчера

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье